Startseite: Auftrittsplan 2019 | Aktuelles | Mitglieder | Bilder | Gästebuch | Impressum |




Fanfaren-Corps 1974 Dortmund-Wickede




* Übungsstunden sind wichtig für alle Spieler!!!
* Die angegebene Uhrzeit sind Treffzeiten!












Vorläufiger Auftrittsplan 2019
ab 08.11.2019
Sonntag
10.11.2019
Kinder Prinzenproklamatiomn
Rathaus Dortmund 13:45 Uhr da sein
13:00 Uhr
Orden
Montag
11.11.2019
Vorstand
bei Blaschke
19:00 Uhr
Dienstag
12.11.2019
Übungsstunde
18:30 Uhr
Mittwoch
13.11.2019
FA
20:00 Uhr
Freitag
15.11.2019
Prinzenproklamation
Goldsaal Orden
19:00 Uhr
Samstag
16.11.2019
Jubiläum Narrenzunft Blau-Gold Kirchlinde
Bert Brecht Gymnasium, Sumbecks Holz 5
18:00 Uhr
2 Abgeordnete
Dienstag
19.11.2019
Übungsstunde
18:30 Uhr
Mittwoch
20.11.2019
FA
20:00 Uhr
Freitag
22.11.2019
Übungsstunde
19:00 Uhr
Samstag
23.11.2019
Dämmerschoppen
Kiek es drin
w.n.b.
Sonnstag
24.11.2019
Juleica Ausbildung
ganztägig
w.n.b.
Dienstag
26.11.2019
Übungsstunde
18:30 Uhr
Freitag
29.11.2019
Übungsstunde
19:00 Uhr
Samstag
30.11.2019
Dämmerschoppen
Rot Gold Wickede
w.n.b.
Dienstag
03.12.2019
Übungsstunde
18:30 Uhr
Mittwoch
04.12.2019
FA
WF
19:30 Uhr
Freitag
06.12.2019
Aufbau + Verkauf
Weihnachtsleuchten
12:00 Uhr
Samstag
07.12.2019
Verkauf
Weihnachtsleuchten
12:00 Uhr
Sonntag
08.12.2019
Abbau
Weihnachtsleuchten
09:00 Uhr
Sonntag
08.12.2019
Auftritt
w.n.b.
11:00 Uhr
Freitag
13.12.2019
Übungsstunde
19:00 Uhr
Samstag
14.12.2019
FC
WF
w.n.b.
Dienstag
17.12.2019
Auftritt
w.n.b.
18:00 Uhr ?
Vorläufiger Auftrittsplan 2020
ab 01.01.2020
Sonntag
05.01.2020
Frühschoppen
Rote Funken Kirchlinde
10:00 Uhr
Mittwoch
06.01.2020
FA
20:00 Uhr
Freitag
10.01.2020
Prinzenball
Goldsaal
19:00 Uhr
Einlass
Dienstag
14.01.2020
Übungsstunde
18:30 Uhr
Mittwoch
15.01.2020
FA
20:00 Uhr
Freitag
17.01.2020
Übungsstunde
19:00 Uhr
Dienstag
21.01.2020
Übungsstunde
18:30 Uhr
Mittwoch
22.01.2020
FA
20:00 Uhr
Freitag
24.01.2020
Übungsstunde
19:00 Uhr
Sonntag
26.01.2020
Frühschoppen
Deutsche Bühne Autohaus Bayer
10:00 Uhr
Dienstag
28.01.2020
Übungsstunde
18:30 Uhr
Mittwoch
29.01.2020
FA
20:00 Uhr
Freitag
31.01.2020
Übungsstunde
19:00 Uhr
Dienstag
04.02.2020
Übungsstunde
18:30 Uhr
Mittwoch
05.02.2020
FA
20:00 Uhr
Freitag
07.02.2020
Übungsstunde
19:00 Uhr
Samstag
08.02.2020
Deutsche Bühne
20:00 Uhr
Dienstag
11.02.2020
Übungsstunde
18:30 Uhr
Mittwoch
12.02.2020
FA
20:00 Uhr
Freitag
14.02.2020
Alkoholfreie Fete
19:00 Uhr
Samstag
15.02.2020
Rote Funken
Castrop-Rauxel
20:00 Uhr
Sonntag
16.02.2020
Kinder Karnevals Umzug
13:00 Uhr
Sonntag
16.02.2020
KiKaFe
anschl.
Dienstag
18.02.2020
Übungsstunde
18:30 Uhr
Mittwoch
19.02.2020
FA
20:00 Uhr
Donnerstag
20.02.2020
Weiberfastnacht
09:00 Uhr
Freitag
21.02.2020
Übungsstunde
19:00 Uhr
Samstag
22.02.2020
Schlüsselübergabe
11:11 Uhr
Samstag
22.02.2020
Dortmunder Show & Tanz
Schmiede
20:00 Uhr
Sonntag
23.02.2020
Köln Lövenich
10:30 Uhr
Montag
24.02.2020
Rosenmontag
12:00 Uhr
Dienstag
25.02.2020
Olfen
13:00 Uhr
Mittwoch
26.02.2020
Bacchus Beerdigung
Goldsaal
11:11 Uhr
Dienstag
03.03.2020
Übungsstunde
18:30 Uhr
Mittwoch
04.03.2020
FA
20:00 Uhr
Freitag
06.03.2020
Übungsstunde
19:00 Uhr
Montag
01.06.2020
Kivelingsfest
w.n.b.
Donnerstag-Sonntag
03.09.-06.09.2020
Gänseköppen
Kurl
w.n.b.